Большой конкурс лагерей

Большой конкурс лагерей – многолетняя традиция ОАО «РЖД». Организация уделяет большое внимание детской оздоровительной кампании. 53 детских лагеря, разбросанные по всей России, 15 дорог, объединяющие их, Центральный штаб в Департаменте Социального развития (ЦСР) ОАО РЖД.
В каждом железнодорожном лагере детям предоставлены равные условия для развития – реализуются общесетевые программы. Каждый лагерь уникален и неповторим, как и регион, в котором он находится.
И люди, которые реализуют общесетевые программы «Страны Железных Дорог», разрабатывают и воплощают в жизнь свои уникальные программы смен, которые так любят дети, — ценность ОАО «РЖД».

Более 50 000 детей летом 2024 года отдыхают, оздоравливаются и развиваются в ДОЛ ОАО «РЖД» в разных уголках нашей необъятной Родины.
Те, кто по разным причинам не смогли поехать в лагерь, участвуют в общей программе в формате онлайн-лагеря. Каждый из них вносит свою частичку в борьбе за общую победу любимого лагеря в Большом Конкурсе Лагерей 2024.

Победители БКЛ 2023:

1 место – ДОК «Аленушка», Южно-Уральская железная дорога.

2 место – ДОЛ им. Ю.А. Гагарина, Куйбышевская железная дорога.

3 место – ДОЛ им. В.И. Ленина, Свердловская железная дорога.

ПОЛОЖЕНИЕ БОЛЬШОГО КОНКУРСА ЛАГЕРЕЙ 2024

 

1.
ЦСПМиЮ имени К.Заслонова - Западно-Сибирская железная дорога
2149 б.
2.
СП (ДОЛ) «Талица» - Свердловская железная дорога
2093 б.
3.
ЛОК ДООЦ «Сахареж» - Северная железная дорога
1950 б.
4.
ДОЦ «Старая Руза» - Московская железная дорога
1929 б.
5.
ДКОЦСТ «Услада» - Куйбышевская железная дорога
1844 б.
6.
ДОЛ «Зелёный огонёк» - Юго-Восточная железная дорога
1756 б.
7.
ДОЛ им. Ю.Гагарина - Куйбышевская железная дорога
1710 б.
8.
ДОЛ «Иловайский» - Юго-Восточная железная дорога
1652 б.
9.
ДОЛ «Павлика Морозова» - Забайкальская железная дорога
1563 б.
10.
ДОК «Аленушка» - Южно-Уральская железная дорога
1531 б.
11.
ДОЛ «Сибиряк» - Восточно-Сибирская железная дорога
1478 б.
12.
ЛЗОЛ «Сосновый бор» - Горьковская железная дорога
1427 б.
13.
ДОЛ «Тверца» - Октябрьская железная дорога
1387 б.
14.
ДОЛ «Яльчик» - Горьковская железная дорога
1359 б.
15.
Пионерский лагерь «Костёр» - Юго-Восточная железная дорога
1223 б.
16.
ДОЛ «Родничок» - Южно-Уральская железная дорога
1184 б.
17.
ДОЛ «Орленок» - Куйбышевская железная дорога
1183 б.
18.
ДОЛ «Экспресс» пос.Солоники - Северо-Кавказская железная дорога
1181 б.
19.
ДОЛ «Ракета» - Юго-Восточная железная дорога
1177 б.
20.
ДОЛ «Восток» - Красноярская железная дорога
1171 б.
21.
ДОЛ «Наречное» - Дальневосточная железная дорога
1170 б.
22.
ДОЛ «Солнечный» - Южно-Уральская железная дорога
1129 б.
23.
ДОЛ «Зелёный огонёк» - Северо-Кавказская железная дорога
1114 б.
24.
ДОЛ им. Ю.Гагарина - Западно-Сибирская железная дорога
1113 б.
25.
ДОЛ им. П.Морозова - Южно-Уральская железная дорога
1095 б.
26.
ДОЛ «Юный железнодорожник» - Октябрьская железная дорога
1068 б.
27.
ДОЛ «Серебряный бор» - Забайкальская железная дорога
1066 б.
28.
ДОЛ им. А.Гайдара - Западно-Сибирская железная дорога
946 б.
29.
ДОЛ им. К.Заслонова ст.Пивань - Дальневосточная железная дорога
915 б.
30.
ДОЛ им. З.Космодемьянской - Приволжская железная дорога
897 б.
31.
ДОЛ «Маяк» - Октябрьская железная дорога
854 б.
32.
БО (ДОЛ) «Дружба» - Красноярская железная дорога
806 б.
33.
ДОЛ им. М.Горького - Дальневосточная железная дорога
768 б.
34.
ДОЛ «Факел» - Московская железная дорога
750 б.
35.
ДОЛ «Локомотив» - Северо-Кавказская железная дорога
707 б.
36.
ОЦ «Салют» - Красноярская железная дорога
705 б.
37.
ДОЛ «Юный железнодорожник» - Западно-Сибирская железная дорога
670 б.
38.
ДОЛ «Лазурный» - Западно-Сибирская железная дорога
654 б.
39.
ДОЛ «Бештау» - Северо-Кавказская железная дорога
648 б.
40.
ДОЛ «Магистраль» - Западно-Сибирская железная дорога
567 б.
41.
ДОЛ им. Л.Чайкиной - Приволжская железная дорога
556 б.
42.
ДОЛ «Звездный» - Забайкальская железная дорога
549 б.
43.
ДОЛ «Экспресс» пос.Кабардинка - Северо-Кавказская железная дорога
486 б.
44.
ДОЛ «Сосновый Бор» - Забайкальская железная дорога
442 б.
45.
ДОЛ им. В.И.Ленина - Свердловская железная дорога
412 б.
46.
ДОЛ «Юный железнодорожник» - Приволжская железная дорога
255 б.
47.
ДОЛ «Огоньки» - Восточно-Сибирская железная дорога
251 б.
48.
ДОЛ «Дубки» - Южно-Уральская железная дорога
238 б.
49.
ДОЛ им. М.Фрунзе - Забайкальская железная дорога
223 б.
50.
ДОЛ им. К.Заслонова - Куйбышевская железная дорога
187 б.